Die 2. Runde der Jugendvereinsmeisterschaft ist gespielt worden. Hier findet ihr die Ergebnisse:

Maxi-Gruppe: Ergebnisse 2. Runde
Yun-Ghi Kim - Jan-Niclas Peters 0,5 - 0,5
Elias Roos - Oliver Rosch 0,5 - 0,5
Cedric Behr - Lars Kufferath-Sieberin 0 - 1
Aaron Schmidt - Christoph Görres 0,5   0,5
Sören Rauch - Tarek Conrad 1 - 0
Sven Lamberty - Edgar Reichert 0 - 1
David Mattes - Philipp Gräßer 0 - 1
Kilian Bohr - Michael Konrad 0 - 1
Pit Dahlem - Luca Kirschweng 1 - 0

Maxi-Gruppe: Auslosung 3. Runde
Lars Kufferath-Sieberin - Yun-Ghi Kim
Oliver Rosch - Sören Rauch
Jan-Niclas Peters - Aaron Schmidt
Edgar Reichert - Elias Roos
Christoph Göres - Pit Dahlem
Philipp Gräßer - Cedric Behr
Michael Konrad - Tarek Conrad
Luca Kirschweng - David Mattes
Sven Lamberty - Kilian Bohr

Maxi-Gruppe: Tabelle nach der 2. Runde
Rang Teilnehmer Bilanz Punkte Buchh SoBerg
1. Lars Kufferath-Sieberin 2-0-0 2 1 1
2. Yun-Ghi Kim 1-1-0 1,5 2,5 1,75
2. Jan-Niclas Peters 1-1-0 1,5 2,5 1,75
2. Elias Roos 1-1-0 1,5 2,5 1,75
5. Sören Rauch 1-1-0 1,5 2 1,5
6. Oliver Rosch 1-1-0 1,5 1,5 0,75
7. Aaron Schmidt 1-1-0 1,5 1 0,5
8. Christoph Görres 0-2-0 1 3 1,5
9. Cedric Behr 1-0-1 1 3 1
10. Edgar Reichert 1-0-1 1 1,5 0
10. Pit Dahlem 1-0-1 1 1,5 0
10. Philipp Gräßer 1-0-1 1 1,5 0
10. Tarek Conrad 1-0-1 1 1,5 0
14. Michael Konrad 1-0-1 1 1 0
15. Kilian Bohr 0-0-2 0 3,0 0
16. David Mattes 0-0-2 0 2,5 0
16. Luca Kirschweng 0-0-2 0 2,5 0
18. Sven Lamberty 0-0-2 0 2 0


Mini-Gruppe: Ergebnisse 2. Runde
Vibushan Subaragavan - Leonard Goetz 0 - 1
Pit Dahlem - Liam Düro 1 - 0
Tituts Sequiera - Johannes Hein 1 - 0
Luca Kirschweng - Joshua Lange 1 - 0
Leon Schwickerath - Duong Vu Nguyen 1 - 0
Daniel Kuhn - Alexander Schuh 0 - 1
Emily Nwatu - Meikel Hautonian 0 - 1
Elisa Elenz - Kilian Bohr 1 - 0
Christoph Morgen - Lucas Alsleben 0,5 - 0,5
An Nguyen - Karesma Subaragavan 0 - 1
Lena Arndt - Deluxshan Subaragavan 1 - 0
Nirujan Konesalingam - Franziska Molnar 0,5 - 0,5
Nithilan Konesalingam - Aaron Goetz 1 - 0
Marie Dahlem - Benedict Bartz 0 - 1

Mini-Gruppe: Auslosung 3. Runde
Leonard Goetz - Luca Kirschweng
Titus Sequeira - Pit Dahlem
Meikel Hautonian - Leon Schwickerath
Alexander Schuh - Lena Arndt
Johannes Hein - Elenz Elisa
Liam Düro - Duong Vu Nguyen
Karesma Subaragavan - Nithilan Konesalingam
Joshua Lange - Vibushan Subaragavan
Lucas Alsleben - Benedict Bartz
Daniel Kuhn - Emily Nwatu
Kilian Bohr - Nirujan Konesalingam
Franziska Molnar - An Nguyen
Deluxshan Subaragavan - Christoph Morgen
Aaron Goetz - Marie Dahlem

Mini-Gruppe: Tabelle nach der 2. Runde
Rang Teilnehmer Bilanz Punkte Buchh SoBerg
1. Leonard Goetz 2-0-0 2 2 2
1. Pit Dahlem 2-0-0 2 2 2
3. Titus Sequeira 2-0-0 2 1,5 1,5
4. Luca Kirschweng 2-0-0 2 1 1
5. Elisa Elenz 1-1-0 1,5 2 1,25
5. Alexander Schuh 1-1-0 1,5 2 1,25
5. Meikel Hautonian 1-1-0 1,5 2 1,25
8. Leon Schwickerath 1-1-0 1,5 1,5 1,25
9. Lena Arndt 1-1-0 1,5 1,5 0,75
10. Joshua Lange 1-0-1 1 3 1
11. Johannes Hein 1-0-1 1 2,5 0,5
12. Duong Vu Nguyen 1-0-1 1 2 0,5
13. Liam Düro 1-0-1 1 2 0
13. Nithilan Konesalingam 1-0-1 1 2 0
13. Vibushan Subaragavan 1-0-1 1 2 0
13. Benedict Bartz 1-0-1 1 2 0
17. Karesma Subaragavan 1-0-1 1 1,5 0,5
18. Lucas Alsleben 0-2-0 1 1 0,5
19. Daniel Kuhn 0-1-1 0,5 3 0,75
20. Franziska Molnar 0-1-1 0,5 2,5 0,25
21. An Nguyen 0-1-1 0,5 2 0,5
21. Christoph Morgen 0-1-1 0,5 2 0,5
23. Emily Nwatu 0-1-1 0,5 2 0,25
23. Kilian Bohr 0-1-1 0,5 2 0,25
25. Nirujan Konesalingam 0-1-1 0,5 1,5 0,25
26. Deluxshan Subaragavan 0-0-2 0 3,5 0
27. Marie Dahlem 0-0-2 0 2 0
27. Aaron Goetz 0-0-2 0 2 0